Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra

Roteador Gpon 2p Ge 1p Fxs Wifi Ac - Wifiber 121 Ac Intelbras

0 Opiniões

Por:
R$ 322,00

ou 12x de R$ 33,24 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral
A qualidade da fibra óptica com Wi-Fi de alta performance em um só produto. A ONT WiFiber 121 AC converte o sinal GPON/EPON em sinal Ethernet ou Wi-Fi 2,4Ghz e 5,0Ghz. Pode ser gerenciada e monitorada remotamente através da OLT, além disso, permite o fornecimento de todos os serviços necessários para os usuários. Estes serviços variam desde serviços residenciais com suporte a Multicast para TV, telefonia VoIP, até serviços de ultra banda larga (Triple play).

Características Técnicas

Customização de firmware: Produto compatível - Disponível em: https://intelbras.com/pt-br/customize
Ambiente de operação: Temperatura de operação: 0 °C ~ 50 °C - Umidade de operação 10 ~ 90%
Fonte de alimentação: Entrada: 100?240 V / 50/60 Hz - Saída: 12 Vdc / 1,5 A - Consumo: 18 W
Interfaces GPON: 1 conector SC/APC em conformidade com ITU-T G.984 - Sistema óptico classe B+ - Receptor APD e transmissor DFB - GPON Tx - 1.244 Gbps upstream (transmissor), comprimento de onda de 1.310 nm - Potência do sinal 0,5 a 5,0 dBm - GPON Rx - 2.488 Gbps downstream (receptor), comprimento de onda de 1.490 nm - Sensibilidade de recepção máxima: -7 dBm - Sensibilidade de recepção mínima: -27 dBm
Interfaces EPON: Em conformidade com IEEE.802.3ah.EPON - 1.25 Gbps upstream (transmissor) - 2.5 Gbps downstream (receptor)
Interfaces Ethernet: 2 portas Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Em conformidade com as especificações IEEE 802.3 - Auto MDI/MDIX - Auto negociação
Interface FXS (POTS): Chipset SI32192-A-FM1R - 1 portas com conector RJ11
Interface wireless: Chipsets: RTL8812FR-CG e RTL8192FR-CG - Quatro antenas externas - Compatível com IEEE 802.11b/g/n/ac
Hardware: Chipset RTL9607C-VA6-CG - Memória FLASH: 256 Mb - Memória SDRAM: 256 Mb
Padrões suportados: Compatível com ITU-T G.984 - Compatível com IEEE 802.3 Ethernet - Compatível com IEEE 802.1q/p VLANs - Compatível com IEEE 802.3u Fast Ethernet - Compatível com IEEE 802.3ab 1000BASE-T
Protocolos suportados: ITU-T G.984 (GPON) - 32 T-CONTS por dispositivo - 128 GEM Ports por dispositivo - Ativação com descobrimento automático de SN e senha em conformidade com ITU-T - G.984.3 - Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação - FEC (Forward Error Correction) - Suporte a Multicast GEM Port - Mapeamento de GEM Ports em T-CONTS com programação baseada em fila de prioridade - QoS - Compatível com IEEE 802.3ah (EPON)
Ficha Técnica
Código 1936
Código de barras 7896637628914
Modelo WiFiber 121 AC
Categoria Onu/Ont
Garantia 1 ano após o recebimento do produto
Formas de Pagamento
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados