Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra

Splitter óptico plc balanceado sc/apc 1x8 fast-wi

0 Opiniões

Por:
R$ 38,00

ou 4x de R$ 10,26 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral
Splitter Balanceado conectorizado (PLC) é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. Ideal para atuar entre os comprimentos de onda de 1.260nm a 1.650nm sendo o mais comum 1310nm a 1490nm (ONU / OLT). Conta com fibras de baixa sensibilidade à curvatura (G.657A) e é ideal para sistemas FTTH. Permite fazer uma rápida instalação de assinantes, pois todas as extremidades vem conectorizadas, dispensando o uso de máquina de fusão.

Características Técnicas

Temperatura de Operação: -40~+85ºC a -25~+70ºC
Temperatura de Armazenamento: -40~+85ºC
Umidade Relativa de Operação: 5~95%
Umidade Relativa de Armazenamento: 5~95%
Banda Óptica Passante PLC: 1260~1650 FBT:1260~1360nm e 1480~1650nm
Comprimento de onda: 1260 a 1650 nm
Fibra óptica: G.657.A1 - Monomodo
Perda de inserção: 10.5 dB
Uniformidade: = 0,6 dB
Tipo de engate: Push-pull
Durabilidade de conexão: = 600
Ferrolho: Zircônia
Dimensões do conector: SC (L × A × P) 9 × 8,2 × 60 mm
Diretividade: = 55 dB = 55 dB = 55 dB = 55 dB = 55 dB
Perda de retorno: = 50 dB
Perda por inserção(IL): = 0,3 d
Perda de retorno (RL): = 50 dB
Polimento: APC
Tipo do conector: SC
Ficha Técnica
Código 2136
Código de barras 9000000021365
Modelo COSP18A
Categoria Splitters Ópticos
Garantia 90 dias após o recebimento do produto
Formas de Pagamento
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados