Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra

Onu 1 Porta Gigabit Ethernet Xpon Tk-onu1p Think

0 Opiniões

Por:
R$ 139,00

ou 12x de R$ 14,35 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral
A TK-ONU-IP-D é um terminal de rede óptica passiva (ONT/ONU), com reconhecimento automático para tecnologias EPON e GPON, projetada para atender às necessidades do mercado de redes FTTH, provendo serviço de dados e vídeo. Possui 1 porta no padrão Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps e tem tamanho reduzido, sendo compatível com a maioria das OLTs disponíveis.

Informações Técnicas

Compatibilidade com o padrão IEEE 802.3ah
Controle de banda e limitação na porta
Até 20Km de distância de transmissão
Alocação de banda dinâmica (DBA)
Suporta auto descoberta de ONU, detecção de link, atualização remota de software

Características Técnicas

PON
Porta PON SC/PC ou SC/APC fibra monomodo
Distância de transmissão: 20 km com detecção automática de padrão EPON/GPON
Taxas de dados GPON: Downlink: 2,5 Gbps Uplink: 1,25 Gbps
Taxa de dados EPON: Downlink: 1,25 Gbps - Uplink: 1,25 Gbps

Transmissão de dados
Ethernet: 1000 Mbps
Taxa de perda de pacotes: < 1 10E-12
Latência: < 1,5 ms

Gerenciamento
Suporta padrão IEEE 802.3 QAM, permitindo a ONU ser gerenciada pela OLT remotamente
Suporta gerenciamento via Web

Ethernet
1 porta LAN Gigabit: 10/100/1000 Mbps com auto negociação
Full Duplex/Half Duplex
Conector RJ-45
Auto MDI/MDI-X
Distância de transmissão: 100 m

Função
Monitor de status, gerenciamento de configuração, gerenciamento de alarme, gerenciamento de log

Ambiente
Temperatura de operação: 0 ~ 50 °C
Temperatura de armazenamento: -40 ~ 85 °C
Humidade (operação): 10 ~ 90% (sem condensação)
Humidade (armazenamento): 10 - 90% (sem condensação)

Porta PON
Comprimento de onda: TX 1310 nm RX 1490 nm
Potência TX: 0 ~ 4 dBm
Sensibilidade RX: -27 dBm
Saturação de potência: -3 dBm

Dimensões e peso
Dimensões: 100 mm (C) x 70 mm (L) x 25 mm (A)
Peso líquido: aproximadamente 75 g

Energia
Alimentação 12 VDC, conector P4
Fonte externa de DC 12V 0,5 A
Ficha Técnica
Código 1800
Código de barras 9000000018006
Modelo TK-ONU-IP-D
Categoria Onu/Ont
Garantia 1 ano após o recebimento do produto
Formas de Pagamento
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados