Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra

Cordão óptico sc/upc sc/apc monomodo 3 metros simplex xfc12 intelbras

0 Opiniões
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral
Os cabos simplex do tipo tight, com fibra monomodo de baixa sensibilidade à curvatura e elemento de tração dielétrico, possuem conectores (modelos SP/UPC ou SC/APC) nas duas extremidades. Indicados para ambientes internos, têm capa com material retardante à chama, que garante uma proteção contra propagação de fogo.

Características Técnicas

Conector: SC
Polimento: UPC/APC
Perda por inserção (IL): = 0,30 dB ? Classe III
Perda de retorno (RL): UPC: = 50 dB ? Categoria C / APC: = 60 dB ? Categoria D
Temperatura de operação: -40 °C a 85 °C
Durabilidade de conexão: = 1000
Tipo de engate: Push-pull
Ferrolho: Zircônia
Material: PVC
Cor: Amarelo
Classe de flamabilidade: COG
Elemento de tração: Dielétrico
Raio de curvatura mínimo: 15 mm
Fibra óptica: ITU-T G.657A1
Atenuação: 1310 nm: = 0,38 dB/km / 1550 nm = 0,24 dB/km
Dimensões do conector SC (L X A X P): 9 × 8,2 × 60 mm
Comprimento do cabo: 3m
Diâmetro do cabo: 2mm
Ficha Técnica
Código 1838
Código de barras 7896637687577
Modelo XFC 12
Categoria Cordões Ópticos (PATCH CORD)
Garantia 90 dias após o recebimento do produto
Formas de Pagamento
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados