Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra

Conector Óptico Rápido Sc/upc Azul Monomodo Click Reutilizável Fastwireless

0 Opiniões

Preço sob Consulta

Efetue Cotação
Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral
Conector Fast SC/UPC utilizado em projetos FTTH de aplicação em cabos indoor, pigtail, patch cord, salas de dados em ONUs especificas, de até 3 mm ou cordões ópticos de 2 a 3 mm, com força de fixação superior a 5 kg. Produto de alta precisão, perda equivalente uma fusão.
Com soquete e adaptador padrão 86, o conector faz a conexão entre o cabo drop e o patchcod. O soquete padrão 86 fornece proteção completa com seu design exclusivo.

Montagem padrão CLICK
Produto de alta precisão, perda equivalente a uma fusão
Vendido em caixa fechada com 100 unidades, acompanha 2 gabaritos de brinde.
Fácil de operar o conector FWFC SC/UPC pode ser usado diretamente em ONUs, força de fixação superior a 5 kg, é amplamente utilizado em projetos FTTH, tecnologia pré-acoplada reduz o uso de soquetes e adaptadores, economiza custos de projeto
O melhor custo-benefício do mercado, utilizado pelas grandes operadoras possui alto desempenho

Características Técnicas

Alcance do Cabo: 3.0 x 2.0 mm and 1.6*2.0mm Bow-type Drop Cable
Tamanho: 51*9*7.55mm
Diâmetro da fibra: 125um ( 652 & 657 )
Diâmetro do revestimento: 250um
Conector: UPC (Azul)
Tempo de montagem: 15 segundos
Inserção de perda: =0.3dB (1310nm & 1550nm)
Retorno de perda: = -55dB p/ UPC
Taxa de sucesso: 98%
Reutilizavel: 5 vezes
Resistencia a pressão (fibrabra descascada): 5 N
Força de tração: 30 N
Temperatura: -10 ~+85C
Teste resistência à tração on-line (20N): IL = 0.3dB
Durabilidade Mecânica (500 vezes): IL = 0.3dB
Teste Drop: IL = 0.3dB
Ficha Técnica
Código 2181
Código de barras 9000000021815
Modelo 1708.0002
Categoria Conectores e Adaptadores
Garantia 90 dias após o recebimento do produto
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados