Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra

Cabo óptico 12fo 3km cfoa-sm-asu-80 ar-nr sumec

0 Opiniões

Por:
R$ 6.400,00

ou 12x de R$ 660,69 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral
O Cabo Óptico ASU-80 12 FO CFOA SM, da Sumec, é indicado para realizar ligações urbanas e redes de acesso ao cliente, ideal para uso de provedores de internet e pode ser lançado em vãos de até 80m. Este cabo óptico supre as necessidades de provedores de alto padrão, pois, é considerado um dos melhores do mundo.
Além disso, o Cabo Óptico Sumec é dielétrico, assim sua estrutura é compactada e tem resistência a interferências eletromagnéticas. Possui 3000m distribuídos em uma bobina de alta resistência e durabilidade.
Conta fácil decapagem e emenda simplificada, o trabalho do técnico na passagem em redes FTTH. É utilizada junto com alças e laços de baixo custo, fazendo sua rede de alta qualidade com baixos investimentos.
Este cabo de fibra óptica é revestido de acrilato, autossustentado em vãos de 80m com 12 fibras ópticas single mode, entregue em bobinas de 3000 metros. Possui proteção a umidade e raios UV.

Estrutura

Tipo de fibra: ITU-T G.652D
Tubo solto: PBT (tereftalato de polibutileno)
Membro de força: FRP (plástico reforçado com fibra)
Jaqueta exterior: PE (polietileno)
Cores: 1 ? 12 cores
Comprimento máximo: 80 M
Diâmetro do membro de força: F2.0 ± 0.1 mm
Diâmetro do tubo solto: F2.1 ± 0.2 mm
Diâmetro do cabo: F6.8 ± 0.3 mm
Peso do cabo: 44 kg/km
Tensão de instalação máxima: 850 N

Características Técnicas

Atenuação: = 0.40 dB / km @ 1310 nm = 0.30 dB / km @ 1550 nm
Força de tensão: Tensão adicional após testes = 0.05 dB @ 1550nm
Resistencia contra esmagamento: RoHS
Temperatura de operação: -20°C ~ +65°C
Temperatura detransporte e operação: -20°C ~ +65°C
Temperatura de instalação: -10°C ~ +55°C
Ficha Técnica
Código 2105
Código de barras 9000000021051
Modelo ITU-T G.652D
Categoria Cabos Ópticos
Garantia 90 dias após o recebimento do produto
Formas de Pagamento
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados